Jadwal Piala Dunia 2018 Rusia Lengkap (+ Live TV Waktu Indonesia)

Jadwal Piala Dunia 2018 Rusia Lengkap (+ Live TV Waktu Indonesia)

Jadwal Piala Dunia 2018 terbaru hari ini – Piala Dunia adalah event sepak bola yang digelar tiap 4 tahun sekali oleh FIFA. Piala Dunia 2018 diselenggarakan di Rusia selaku tuan rumah. Sebanyak 32 tim peserta akan siap bersaing memperebutkan gelar juara dunia.

Dari 32 tim peserta, nama-nama timnas unggulan seperti Brasil, Jerman, Prancis, Argentina dan Spanyol masih difavoritkan menjadi juara. Sementara Inggris, Portugal, Belgia dan Uruguay pun bisa saja memberi kejutan. Satu hal yang perlu disoroti adalah kegagalan tim kuat seperti Italia dan Belanda yang kalah pada babak kualifikasi Piala Dunia 2018 lalu.

Penyelenggaran Piala Dunia 2018 akan dimulai mulai 14 Juni 2018 sampai 15 Juli 2018. Selama sebulan, pecinta bola di seluruh dunia akan dimanjakan oleh sederet pertandingan seru dan menarik, dari mulai babak penyisihan sampai babak final.

Karena digelar di Rusia maka waktu kick-off Piala Dunia waktu Indonesia rata-rata akan mulai pada jam 19.00, jam 22.00 dan jam 01.00 dinihari. Siaran langsung Piala Dunia 2018 di Indonesia akan disiarkan oleh Trans TV, Trans 7 dan K-Vision selaku pemegang hak siar World Cup 2018. Semua pertandingan akan disiarkan secara live malam hari.

(baca juga daftar juara Piala Dunia)

jadwal piala dunia 2018

Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018

Berikut ini adalah jadwal lengkap Piala Dunia 2018 dimulai dari babak penyisihan, babak 16 besar, babak perempat final, babak semifinal hingga babak final. Waktu yang ditampilkan sudah diubah menjadi waktu Indonesia barat  (WIB). Semua pertandingan dapat ditonton secara langsung di Trans TV dan Trans 7.

Babak Penyisihan Grup

Grup A

Hari Tanggal Jam Laga ke Pertandingan Stadion
Kamis 14 Juni 2018 22.00 1 Rusia vs Arab Saudi Luzhniki Stadium
Jumat 15 Juni 2018 21.00 1 Mesir vs Uruguay Central Stadium
Rabu 20 Juni 2018 01.00 2 Rusia vs Mesir Krestovsky Stadium
Rabu 20 Juni 2018 22.00 2 Uruguay vs Arab Saudi Rostov Arena
Senin 25 Juni 2018 22.00 3 Uruguay vs Rusia Cosmos Arena
Senin 25 Juni 2018 21.00 3 Arab Saudi vs Mesir Volgograd Arena

Grup B

Hari Tanggal Jam Laga ke Pertandingan Stadion
Jumat 15 Juni 2018 22.00 1 Maroko vs Iran Krestovsky Stadium
Sabtu 16 Juni 2018 01.00 1 Portugal vs Spanyol Fisht Olympic Stadium
Rabu 20 Juni 2018 19.00 2 Portugal vs Maroko Luzhniki Stadium
Kamis 21 Juni 2018 01.00 2 Iran vs Spanyol Kazan Arena
Selasa 26 Juni 2018 01.00 3 Iran vs Portugal Mordovia Arena
Selasa 26 Juni 2018 00.00 3 Spanyol vs Maroko Kaliningrad Stadium

Grup C

Hari Tanggal Jam Laga ke Pertandingan Stadion
Sabtu 16 Juni 2018 15.00 1 Prancis vs Australia Kazan Arena
Sabtu 16 Juni 2018 23.00 1 Peru vs Denmark Mordovia Arena
Kamis 21 Juni 2018 21.00 2 Prancis vs Peru Central Stadium
Kamis 21 Juni 2018 23.00 2 Denmark vs Australia Cosmos Arena
Selasa 26 Juni 2018 21.00 3 Denmark vs Prancis Luzhniki Stadium
Selasa 26 Juni 2018 21.00 3 Australia vs Peru Fisht Olympic Stadium

Grup D

Hari Tanggal Jam Laga ke Pertandingan Stadion
Sabtu 16 Juni 2018 20.00 1 Argentina vs Islandia Otkrytiye Arena
Minggu 17 Juni 2018 01.00 1 Kroasia vs Nigeria Kaliningrad Stadium
Jumat 22 Juni 2018 01.00 2 Argentina vs Kroasia Nizhny Novgorod Stadium
Jumat 22 Juni 2018 22.00 2 Nigeria vs Islandia Volgograd Arena
Rabu 27 Juni 2018 01.00 3 Nigeria vs Argentina Krestovsky Stadium
Rabu 27 Juni 2018 01.00 3 Islandia vs Kroasia Rostov Arena

Grup E

Hari Tanggal Jam Laga ke Pertandingan Stadion
Minggu 17 Juni 2018 20.00 1 Kosta Rika vs Serbia Cosmos Arena
Senin 18 Juni 2018 01.00 1 Brasil vs Swiss Rostov Arena
Jumat 22 Juni 2018 19.00 2 Brasil vs Kosta Rika Krestovsky Stadium
Sabtu 23 Juni 2018 00.00 2 Serbia vs Swiss Kaliningrad Stadium
Rabu 27 Juni 2018 01.00 3 Swiss vs Kosta Rika Nizhny Novgorod Stadium
Kamis 28 Juni 2018 01.00 3 Serbia vs Brasil Otkrytiye Arena

Grup F

Hari Tanggal Jam Laga ke Pertandingan Stadion
Minggu 17 Juni 2018 22.00 1 Jerman vs Meksiko Luzhniki Stadium
Senin 18 Juni 2018 19.00 1 Swedia vs Korea Selatan Nizhny Novgorod Stadium
Sabtu 23 Juni 2018 22.00 2 Jerman vs Swedia Fisht Olympic Stadium
Minggu 24 Juni 2018 01.00 2 Korea Selatan vs Meksiko Rostov Arena
Rabu 27 Juni 2018 21.00 3 Korea Selatan vs Jerman Kazan Arena
Rabu 27 Juni 2018 23.00 3 Meksiko vs Swedia Central Stadium

Grup G

Hari Tanggal Jam Laga ke Pertandingan Stadion
Senin 18 Juni 2018 22.00 1 Belgia vs Panama Fisht Olympic Stadium
Selasa 19 Juni 2018 01.00 1 Tunisia vs Inggris Volgograd Arena
Sabtu 23 Juni 2018 19.00 2 Belgia vs Tunisia Otkrytiye Arena
Minggu 24 Juni 2018 19.00 2 Inggris vs Panama Nizhny Novgorod Stadium
Jumat 29 Juni 2018 00.00 3 Inggris vs Belgia Kaliningrad Stadium
Jumat 29 Juni 2018 01.00 3 Panama vs Tunisia Mordovia Arena

Grup H

Hari Tanggal Jam Laga ke Pertandingan Stadion
Selasa 19 Juni 2018 19.00 1 Polandia vs Senegal Otkrytiye Arena
Selasa 19 Juni 2018 22.00 1 Kolombia vs Jepang Mordovia Arena
Senin 25 Juni 2018 00.00 2 Jepang vs Senegal Central Stadium
Senin 25 Juni 2018 01.00 2 Polandia vs Kolombia Kazan Arena
Kamis 28 Juni 2018 21.00 3 Jepang vs Polandia Volgograd Arena
Kamis 28 Juni 2018 22.00 3 Senegal vs Kolombia Cosmos Arena

Babak 16 Besar

Hari Tanggal Jam Pertandingan Stadion
Sabtu 30 Juni 2018 21.00 Juara grup C vs runner up grup D (50) Kazan Arena
Minggu 01 Juli 2018 01.00 Juara grup A vs runner up grup B (49) Fisht Olympic Stadium
Minggu 01 Juli 2018 21.00 Juara grup B vs runner up grup A (51) Luzhniki Stadium
Senin 02 Juli 2018 01.00 Juara grup D vs runner up grup C (52) Nizhny Novgorod Stadium
Senin 02 Juli 2018 21.00 Juara grup E vs runner up grup F (53) Cosmos Arena
Selasa 03 Juli 2018 01.00 Juara grup G vs runner up grup H (54) Rostov Arena
Selasa 03 Juli 2018 21.00 Juara grup F vs runner up grup E (55) Krestovsky Stadium
Rabu 04 Juli 2018 01.00 Juara grup H vs runner up grup G (56) Otkritie Arena

Babak Perempat Final

Hari Tanggal Jam Pertandingan Stadion
Jumat 06 Juli 2018 21.00 Pemenang 49 vs 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium
Sabtu 07 Juli 2018 01.00 Pemenang 53 vs 54 (58) Kazan Arena
Sabtu 07 Juli 2018 21.00 Pemenang 55 vs 56 (60) Cosmos Arena
Minggu 08 Juli 2018 01.00 Pemenang 51 vs 52 (59) Fisht Olympic Stadium

Babak Semifinal

Hari Tanggal Jam Pertandingan Stadion
Rabu 11 Juli 2018 01.00 Pemenang 57 vs 58 (61) Krestovsky Stadium
Kamis 12 Juli 2018 01.00 Pemenang 59 vs 60 (62) Luzhniki Stadium

Perebutan Juara Ke-3

Hari Tanggal Jam Pertandingan Stadion
Sabtu 14 Juli 2018 21.00 Kalah semifinal 1 dan 2 Krestovsky Stadium

Babak Final

Hari Tanggal Jam Pertandingan Stadion
Minggu 15 Juli 2018 22.00 Pemenang semifinal 1 dan 2 Luzhniki Stadium

Itulah jadwal Piala Dunia 2018 terbaru dan terlengkap dalam waktu Indonesia. Anda bisa membookmark halaman ini agar lebih mudah mendapat update info jadwal Piala Dunia 2018 ke depannya.

Tinggalkan komentar